23 Апреля 2021

Объявлены результаты VIII конкурса «Друзья немецкого языка»

23 апреля официально объявлены результаты VIII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» по всем номинациям. В этом году он получил рекордно высокое количество заявок – более 5-ти тысяч.

Награждение лауреатов V конкурса «Друзья немецкого языка»
Автор фото: Архив МСНК

Жюри потребовалось несколько месяцев, чтобы выбрать «лучших из лучших». Самыми популярными номинациями оказались «Художественная» и «Молодежная»: эксперты посмотрели 2 тысячи рисунков и цифровых работ, а также проcлушали 366 музыкальных композиций и прочитали около 400 семейных рецептов на немецком языке.

Результаты опубликованы на официальном сайте конкурса.

«Все этого так долго-долго ждали, а мы долго и утомительно работали, зная, как важны участникам итоги этой работы. Но если томительное ожидание необходимо, чтобы публике явился тщательно выверенный результат, право, не стоит спешить», – говорят председатели жюри в художественной номинации Людмила Зымалева (Зиммель) и Александра Исаева.

В подноминации «Открытка от Шрумди» оценивалось не только художественное мастерство, но и умение представить такую форму, как открытка, со всеми тонкостями эпистолярного жанра. В подноминации «Год Германии в России» мы выделили: отдельную группу цифровых работ и группу плакатов. Несмотря на то, что возрастные рекомендации составляли 10 лет, в конкурсе приняло достаточное количество ребят младшего возраста, которые показали, что в состоянии раскрыть отнюдь не простую тему взаимоотношения государств.

В самых многочисленных номинациях жюри выделило не только категорию победителей, но и финалистов. Они получат особые памятные дипломы. А победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения и получат подарки от партнеров. Церемония пройдет на фестивале в июне в рамках «Года Германии в России».

За всеми новостями конкурса можно следить в официальной группе ВКонтакте, Facebook и Instagram, а также на официальном сайте.

Организаторы VIII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» и генеральный партнер онлайн-школа немецкого языка «Deutsch Online» благодарят всех за участие, креативность, терпение; и, конечно, поздравляют победителей и финалистов!


Проект осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

НОВОСТИ
Архив