23 Сентября 2020

КДФ и МПК пройдут в следующем году

Сроки проведения юбилейного XXV заседания Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев (Межправкомиссия) и Российско-немецкого культурно-делового форума перенесены на весну 2021 года.

Межправительственная Российско-Германская комиссия по вопросам российских немцев в Мюнхене, 2019


Председатель Российской части Межправкомиссии, руководитель ФАДН России Игорь Баринов предложил перенести сроки проведения юбилейного заседания XXV Межправкомиссии на весну 2021 года. Также по согласованию с Правительством Новосибирской области перенесены сроки проведения Российско-немецкого культурно-делового форума (КДФ), который ежегодно проводится на полях Межправкомиссии.

По плану эти два события должны были пройти в Новосибирске в мае 2020 года. В связи с пандемией коронавируса, и, как следствие, введения ограничений на проведение массовых мероприятий и авиасообщения с другими странами, заседание Межправкомиссии и КДФ были перенесены на сентябрь текущего года, а в настоящее время рассматривается возможность их переноса и проведения в 2021 году.

Информация о точных сроках проведения юбилейного XXV заседания Межправкомиссии и Российско-немецкого культурно-делового форума будет опубликована на портале RusDeutsch дополнительно.

НОВОСТИ
Архив