27 Сентября 2017

Награждение победителей конкурса «Друзья немецкого языка» пройдет в Москве

1–4 октября в Москве пройдет встреча победителей VI Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»/ «Freunde der deutschen Sprache». Церемония награждения победителей состоится 4 октября в Московском театре юного зрителя.



Конкурс проводится уже в шестой раз по инициативе Международного союза немецкой культуры при поддержке Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев с целью популяризация и повышение мотивации к изучению немецкого языка в России.

В число победителей VI Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» с учетом коллективных работ вошли 100 человек. Полный список победителей в каждой номинации.

Награждение победителей конкурса состоится в ходе V Международной научно-практической языковой конференции на тему «Немцы России: Непрерывное языковое образование. Мотивация. Ресурсы. Модели». В рамках встречи победителей участников также ждут мастер-классы, занятие по немецкому языку и страноведению, а также культурная программа.

По итогам конкурса будет подготовлен и издан каталог, содержащий конкурсные работы и проекты всех победителей и призеров, а также списки всех участников конкурса с указанием номинации, имени, места проживания участника. Каталоги с работами участников всех конкурсов можно найти здесь.

Информационные спонсоры конкурса – «Московская немецкая газета» и Информационный портал российских немцев RusDeutsch.

Торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» состоится 4 октября в 15:00 в Московском театре юного зрителя по адресу: Мамонтовский пер., д. 10. Вход свободный!

НОВОСТИ
Архив